Versione solo testo - Laboratorio Chimico Camera Commercio Torino, 15 dicembre 2018
Torna alla versione grafica - home

Convenzione con Associazioni di Categoria



Torino, 15 dicembre 2018
ultimo aggiornamento: 09.11.2015



Contributi e Convenzioni



default image
default image

CONVENZIONE CON ASSOCIAZIONI DI CATEGORIA


Contenuto pagina

Il Laboratorio Chimico ha sottoscritto una serie di convenzioni con le più rappresentative Associaizoni di Categoria di Torino, garantendo alle aziende loro associate, tariffe agevolate sui servizi di analisi, consulenza e formazione.

 

 

 

Per informazioni:

Api Torino:  

Dott.ssa Eleonora Ciampini

CENTRO SERVIZI PMI S.r.l.

Via Pianezza, 123 

10151 Torino

Tel 011-45.13.285 Fax 011-45.13.287

eleonora.ciampini@centroserviziapi.it

 

CONFIMI IMPRESA NAZIONALE

Annarita Carpino
Segreteria Generale

Confederazione dell’Industria Manifatturiera Italiana e dell’Impresa Privata

Via Livenza, 7

00198 Roma

Tel. 06/86971894

Email: a.carpino@confimi.it

 
C.I.A. - Confederazione Italiana Agricoltori Provinciale di Torino

Elena Massarenti
Via Onorato Vigliani, 123 – 10127 Torino
Telefono: 011 6164210 Fax: 011 6164298
Email: e.massarenti@cia.it

  

Coldiretti Torino

Mauro D'Aveni
Servizio Qualità e Sicurezza Alimentare
via Pio VII, 97
10135 TORINO
tel. 0116177267
Email: mauro.daveni@coldiretti.it


Confartigianato Imprese Torino

Erika Merlucchi
Area Progetti e Promozione
Tel: +39 011/50.62.139
Fax:+39 011/50.62.100
Email: e.merlucchi@confartigianatotorino.it

 

Confagricoltura Torino

Anna Gagliardi

Responsabile Comunicazione Istituzionale

Corso Vittorio Emanuele II, 58

10121 Torino

Tel. 011.5741303- 011.5069299

Email: a.gagliardi@upatorino.it

 

C.N.A. Torino

Elena Schina
Resp. Provinciale/ Regionale Cna Alimentare
Resp. Giovani Imprenditori
Via Millio 26 - 10141 Torino
Tel. 011.19672185 - Fax. 011.19672192
Cell. +39 347 7622444
E-Mail: eschina@cna-to.it
 

Confesercenti di Torino e provincia

Luca Amato
C.so Principe Eugenio 7/F
10122 - TORINO
tel.  01152201
fax.  0115214706

Email: l.amato@confesercenti-to.it


 

                                     

 




Aiutaci a darti un servizio migliore
Valuta la qualitÓ dei contenuti di questa pagina


Ufficio di riferimento

Per informazioni rivolgersi a:

RESPONSABILE COMUNICAZIONE E RELAZIONI ESTERNE

Riferimento Salvatore Capozzolo
Indirizzo Via Ventimiglia, 165 10127 TORINO
Telefono + 39 011 6700241
Fax + 39 011 6700100
E-mail salvatore.capozzolo@lab-to.camcom.it
Orari

[ inizio pagina ]