Versione solo testo - Laboratorio Chimico Camera Commercio Torino, 26 settembre 2018 data
Torna alla versione grafica - home

Contatti



Torino, 26 settembre 2018
ultimo aggiornamento: 08.05.2017



Percorso di navigazione

Strumento

Contatti

 

Contenuto della pagina

Servizio

PRESIDENZA 

Indirizzo Via Ventimiglia, 165 - 10127 Torino 
Andrea Pasqualino Talaia
Tel. + 39 011/6700206
Fax + 39 011/6700100
labchim@lab-to.camcom.it

Servizio

DIREZIONE GENERALE 

Indirizzo Via Ventimiglia, 165 - 10127 Torino 
Guido Bolatto 
Tel. +39 011 6700206
Fax +39 011 6700100
segreteria@lab-to.camcom.it 


Servizio

LOGISTICA 

Indirizzo  
Orario di apertura 09.00 - 12.30 / 14,00 - 16.30 
 
Tel. +39 011 6700111
Fax +39 011 6700100
labchim@lab-to.camcom.it  


Servizio

L'ESPERTO RISPONDE 

Indirizzo Via Ventimiglia, 165 - 10127 Torino 
Le risposte ai vostri quesiti 
Tel. + 39 011 6700111
Fax + 39 011 6700100
esperto.risponde@lab-to.camcom.it 


Servizio

RESP. PROGETTUALITÀ AGROALIMENTARE 

Indirizzo Via Ventimiglia, 165 10127 TORINO 
Paolo Vittone  
Tel. + 39 011 6700222
Fax + 39 011 6700100
paolo.vittone@lab-to.camcom.it 


Servizio

RESPONSABILE SERVIZI ANALITICI 

Indirizzo Via Ventimiglia, 165 10127 TORINO 
Franco Fracchia 
Tel. + 39 011 6700111
Fax + 39 011 6700100
franco.fracchia@lab-to.camcom.it 


Servizio

SERVIZI ANALITICI - RESPONSABILE SETTORE ORGANICO 

Indirizzo Via Ventimiglia, 165 10127 TORINO 
Giuseppe Brucoli 
Tel. + 39 011/6700111
Fax + 39 011 6700100
giuseppe.brucoli@lab-to.camcom.it 


Servizio

RESPONSABILE COMUNICAZIONE E RELAZIONI ESTERNE 

Indirizzo Via Ventimiglia, 165 10127 TORINO 
Salvatore Capozzolo  
Tel. + 39 011 6700241
Fax + 39 011 6700100
salvatore.capozzolo@lab-to.camcom.it  


Servizio

ASSICURAZIONE QUALITÀ 

Indirizzo Via Ventimiglia, 165 10127 TORINO 
Paolo Vittone 
Tel. + 39 011 6700222
Fax + 39 011 6700100
paolo.vittone@lab-to.camcom.it 


Servizio

SERVIZI ANALITICI - RESPONSABILE SETTORE CHIMICA MERCEOLOGICA 

Indirizzo Via Ventimiglia, 165  
Laura Bersani  
Tel. + 39 011 6700111
Fax + 39 011 6700100
laura.bersani@lab-to.camcom.it 


Servizio

CONSULENZA - REFERENTE AREA RISCHIO BIOLOGICO 

Indirizzo Via Ventimiglia, 165 10127 TORINO 
 
Tel. + 39 011 6700239
Fax + 39 011 6700100
labchim@lab-to.camcom.it  


Servizio

CONSULENZA - REFERENTE AREA AMBIENTE E SICUREZZA 

Indirizzo  
Francesca Ilgrande 
Tel. 011 - 6700211
Fax 011 - 6700100
francesca.ilgrande@lab-to.camcom.it 


Servizio

STRUTTURA DEDICATA ALLA TRASPARENZA 

Indirizzo  
 
Tel. 011 6700 261
Fax 011 6700 100
risorse.umane@lab-to.legalmail.camcom.it  


Servizio

SERVIZI AMMINISTRATIVI - AMMINISTRAZIONE DEL PERSONALE E AFFARI GENERALI  

Indirizzo  
Mariacarla Cagliero  
Tel. 011 6700 206
Fax 011 6700 100
mariacarla.cagliero@lab-to.camcom.it  


Servizio

SERVIZI AMMINISTRATIVI - BACK OFFICE 

Indirizzo Via Ventimiglia,165 
Orario di apertura 9 - 17 
Patrizia Prestipino 
Tel. 011 - 6700209
Fax 011 - 6700100
stc@lab-to.camcom.it  


Servizio

RESPONSABILE SERVIZI AMMINISTRATIVI 

Indirizzo Via Ventimiglia, 165 - 10127 TORINO 
Cristiana Farò 
Tel. 011 6700 261
Fax 011 6700 100
cristiana.faro@lab-to.camcom.it  


Servizio

VICE DIRETTORE 

Indirizzo Via Ventimiglia, 165 10127 TORINO 
Guido Cerrato 
Tel. 011 6700 206
Fax 011 6700 100
guido.cerrato@lab-to.camcom.it 


Servizio

CONSULENZA – REFERENTE AREA SICUREZZA ALIMENTARE 

Indirizzo Via Ventimiglia, 165 10127 TORINO 
Clelia Lombardi 
Tel. 011 6700 226
Fax 011 6700 100
clelia.lombardi@lab-to.camcom.it